Энергия магнитного поля,запасенная в катушке индуктивности при протекании в ней тока силой I= 4А,равна Е=20 Дж.При линейном увеличении силы тока в катушке в четыре раза за время 3 с величина ЭДС самоиндукции, возникающая в кату...

Энергия магнитного поля,запасенная в катушке индуктивности при протекании в ней тока силой I= 4А,равна Е=20 Дж.При линейном увеличении силы тока в катушке в четыре раза за время 3 с величина ЭДС самоиндукции, возникающая в катушке, будет равна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергия [latex]E= \frac{LI ^{2} }{2} [/latex] индуктивность [latex]L= \frac{2E}{I ^{2} } [/latex] [latex]L= \frac{2*20}{4 ^{2} } =2.5[/latex]Гн ЭДС самоиндукции [latex]Eis=- L\frac{\Delta I}{\Delta t} [/latex] нам нужен модуль  [latex]Eis=2.5\frac{(4*4-4)}{3} =2.5 \frac{12}{3} =2.5*4=10V[/latex] Ответ
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы