Энергия топлива. Удельная теплота сгорания. Закон сохранения и превращения энергии. коротко и ясно плиииз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уде́льная теплота́ сгора́ния — физическая величина, показывающая, какое количество теплоты выделяется при полном сгорании топлива массой 1 кг. (определяется по таблице) единицы дж/кг Закон сохранения энергия замкнутой системы сохраняется во времени. Энергия может превращаться друг в друга. E=Eкин.+Епот Ек=(mV^2)/2 Е пот=mgh