English pronouns. Мне нужны вопросы на английском и русском к каждому виду местоимений (кому?, чей?). И в чем отличия между my и mine?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
WHO is preparing the dinner today? - Кто сегодня готовит ужин? WHOSE cat just sliped thruough our door? - Чей кот только что прошмыгнул через нашу дверь? MY и MINE - это одно и то же притяжательное местоимение МОЙ / МОЯ / МОЁ. Отличается только способом построения в предложении: This is MY friend. - Это мой друг. This is a friend of MINE. - Это мой друг. Мой мяч:  MY ball  /  The ball of MINE These are MY books. - Это мои книги. These are book of MINE. - Это мои книги. These books are MINE. - Эти книги мои.