Эпатаж - это мировосприятие или искусство декорирования жизни?
Эпатаж - это мировосприятие или искусство декорирования жизни?Интересны ваши рассуждения, аргументы, иллюстрации по теме...
Благодарю, что зашли в вопрос и поделились своими мыслями :)).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпатаж - шанс, . для выжить Душе Белой Вороны. ! Пиар-менеджер оригинального от других Мировосприятия !) Мини-взрыв Личности ..от несовпадения её энергетики. . .. с менталитетом родного гнезда ! Взрыв устоев возможен в любой области соприкосновения. Выбор от уровня развития Души ) Самый высокий уровень конечно через творчество . Художник, Писатель, Поэт - им удаётся ..их личный Эпатаж .. довести до нормы жизни тех, кто зафанатеет их идеями. ! У кого-то Эпатаж начнётся и закончится на них же . Локальный Эпатаж ..-внешняя манера ..не имеющая уверенной платформы жизненноспособных идей . Вопрос в категории Философия *)...-вспомнился мне Диоген ! И его легендарная ..эпатажная бочка ! /видела посёлок где домики сделаны в виде бочек и обитатели в них по идейным соображениям заселились. ) / Шуты при Королях ..но это уже обязательная маска Эпатажа. ..смотрела фильм про любовь, с классическим треугольником. . действие происходило в цирковой труппе.. - терзаемый ревностью муж, ударил по лицу изменницу, результат синяк на лице, а у неё выступление.. её любовник рисует ей на лице цветок, . закрывая след от удара. Публика восхищённо принимает такой мэйк-ап !! А почему восхищённо ?..Да потому что ..Героиня удержала вызов Эпатажа в себе .Не смутил он её! стаканчики эти для меня дурной вкус.. что выставили как эпатаж.
Гость
Это постановка окружающих субъектов в заведомо невыгодное положение.
Гость
Внешний эпатаж, хорошо продуманный для того, чтобы привлечь внимание (эпатаж политиков, актеров, художников, авторов, любых "рекламщиков") - это искусство декорирования жизни. Но он может быть и настоящим, проявляться и в творчестве (Дали) и быть стилем поведения человека. Чье-то восприятие мира может радикально отличаться от привычного нам! Нормы, каноны, обычаи меняются со временем, и эпатажное может становится со временем обычным, понятным. К нему лишь нужно привыкнуть иногда. Спокойнее стали относится к постановкам Виктюка, привыкли к выходкам Жириновского (декоратора)...)) ) Поль Гоген, Дали тоже стали понятнее (привычнее) людям с течением времени.
Гость
На мой взгляд это своеобразный способ борьбы с комплексом неполноценности... . Методом отрицания, ежели угодно.... даже если эпатаж является некоей "рабочей униформой"....причина всё равно глубже... . Хотя всё зависит от того как понимать это слово... . для меня эпатаж - это намеренно гипертрофированная экстравагантность... . увлечение формой в ущерб содержанию
Гость
Эпатаж - это способ раскрыть себя как личность. Попробовать стать уникальным для этого мира, в некотрых случаях просто противостоять всеми миру. Эпатаж хорошо, когда он редко проявляется, т. е. не каждый второй "блистает эпатажем". Эпатаж - это способ борьбы за свои идеи, права и мысли, за свободу их выражения
Гость
Это СПОСОБ борьбы со своими КОМПЛЕКСАМИ. Или, по меньшей мере, способ их декорирования.
Гость
Скорее - это второе
Гость
Есть такая вещь как преобладание истероидного компонента в характере человека. Истероид все меряет произведенным собой впечатлением.
Гость
Стремление выделиться в общей массе.