Эпидермис: особенности строения и функции. Дерма(кожа): особенности строения и функции. Жировая клетчатка: особенности строения и функции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпидермис: Особенности- тесно связанные клетки кожи; верхний слой эпидермиса- мёртвый; Ногти происходят из эпидермиса; Эластична. Функции- Защита, терморегуляция Дерма: Особенности- В ней находятся фолликулы, Проходят нервные окончания(рецепторы), Потовые и сальные железы. Функции- Защита, осязание, выделение Жировая клетчатка: Особенности- Обеспечивает орнганизм энергией Функции- Защита, терморегуляция Примерно так :)