Эпитеты метафора олицетворение сравнение к стиху горные вершины михаил юрьевич лермонтов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горные вершины Спят во тьме ночной;  Тихие долины эпитет Полны свежей мглой; эпитет Не пылит дорога, Не дрожат листы... Подожди немного, Отдохнёшь и ты.
Гость
Горные вершины Спят во тьме ночной(эпитет); Тихие(эпитет) долины Полны свежей(эпитет) мглой; Не пылит дорога, Не дрожат листы... Подожди немного, Отдохнешь и ты.  Лермонтов олицетворяет долины, горные вершины и тьму, листы и дорогу. Сравнений здесь нет.