Эпитеты со словами к которым они относяться , метафоры , олицетворение сравнение к стиху дары терека . помогите пожалуйста прошу вас

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитеты Терек злой, Терек Дик, Терек воет , меж утёсестых громад, старец-море, родной Дарьял. Метафоры: и приветливо ласкаясь морю Каспию журчит. Сравнения: буре плач его подобен, и валунов им на славу стадо целое пригнал. Олицетворения: скормлен грудью облаков, Терек злобен дик и воет, слёзы брызгами летят , погулял я на простоте отдохнуть пора бы мне, дай приют моей волне, я родился у Казбека.