Эпитеты в 1 главе ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА(Некрасов) .Что можно сказать о человеке который так говорит?Мог бы так сказать генерал отец Вани?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитеты: славная осень; здоровый, ядрёный воздух;  усталые силы; лёд неокрепший; на речке студёной, тающий сахар; в мягкой постели; листья желты и свежи; морозные ночи; ясные, тихие дни; моховые болота; сиянием лунным; родимую Русь Лирический герой, он же рассказчик, обстоятельно и объективно рассказывает мальчику, кто на самом деле строил железную дорогу, сколько сил, пота и даже жизней было положено, прежде чем дорога была построена. А отец Вани упоминает только одного человека - графа Петра Андреевича Клейнмихеля, кто был ответственен за строительство этой дороги, а люди, настоящие строители,  ему не важны.