Эпитеты,метафоры,звукопись в стихотворении Некрасова"в полном разгаре страда деревенская..."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицетворение "Доля ты! — русская долюшка женская! Вряд ли труднее сыскать. Не мудрено, что ты вянешь до времени, Всевыносящего русского племени Многострадальная мать!" Инверсия  "равнина безлесная", "ширь поднебесная", "губы свои опаленные" и т.д. Эпитеты:  "терпеливая мать", "губы опаленные", "многострадальная мать" и т.д. Анафора Пой ему песню о вечном терпении, Пой, терпеливая мать!.. Ирония Вкусны ли, милая, слезы соленые С кислым кваском пополам?.. СтрадА в разгаре--олицетворение  доля вянет -метонимия-олицетворение  многострадальная мать-метафора  зной нестерпимый-эпитет  равнина безлесная-эпитет  ширь поднебесная--эпитет  солнце нещадно палИт- метафора  из сил выбивается--фразеологизм,  столб насекомых-метафора, фразеологизм  стала в отупении--метафора  терпеливая мать-эпитет  сказать мудрено-фразеологизм,  заткнутый грязной тряпицей--эпитет.