Эпоха Александра II вошла в историю как эпоха Великих реформ. Объясните почему. Что

Эпоха Александра II вошла в историю как эпоха Великих реформ. Объясните почему. Чтоотражает это определение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что за долгое время существования государства,именно при Александре Николаевиче наблюдалось большое количество важных и нужных реформ. Нужных как государству, так и простым жителям этого государства. Одни из самых известных реформ,которые были совершены Александром II: ♦ Ликвидация военных поселений (1857) ♦  Отмена крепостного права (1861) ♦  Земская и Судебная реформы (1864) ♦  Реформа высшего образования (1863) ♦  Военная реформа (1874)  Ну,и так же не стоит забывать о зарождении мысли о Конституции. Присуща она конечно к эпохе правления Александра II.