Эритроциты человека(форма размеры особенности строения эритроциты лягушки(форма размеры особенности строения и сравнить их кто больше переносит кислород 33 балла за это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эритроциты-красные кровяные клетки двояковогнутой формы ,безядерные,число в 1 мм 3---4.5-5.5 эритроцитов. лейкоциты бесцветные кровяные клетки различных форм,ядерные  6-8 тыс. лейкоцитов в 1 мм 3. тромбоциты пластинки,безъядерные,до 400 тыс. тромбоцитов в 1 мм3