Ерошил,Чирикал,Заблестели,Легли,Выглянуло,Озарило,Подул,Рассыпал. Напишите у этих слов какие у них ОСНОВЫ ...
Ответ(ы) на вопрос:
Ерошил(все слово), Чирикал(все слово), Заблестели Легли, Выглянуло, Озарило, Подул, Рассыпал
Ерошил,Чирикал, Подул, Рассыпал--здесь всё слово-это основа, хотя у этих слов есть нулевое окончание. Заблестел-и, Легл-и, Выглянул-о, Озарил-о-- здесь основа-это часть слова без окончания.