Еще раз про комп!

Еще раз про комп!Поменяли плату на компе.Нету звука.Странно.В панели управления-аудиоустройства.написано,что устройства воспроизведения отсутствуют.Вроде кодеки и драйвера на месте.(в оборудовании написано,что работают нормально)И колонки правильно включены.Что делать?Может у кого такое бывало?
Реалтек скачала,установила,но в оборудовании он не появился.Там даже нельзя выбрать устройство воспроизв.звука и миди по умолчанию.все блокировано,не нажать.
У меня VIA VT1708S аудиокодек
А скачать надо и установаить,а дальше что?Все так же осталось...Я уже и для VIA пробовала конкретно для этой..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
to->Юрий Петров-более бреда я в жизни не слышал. Если вставили плату звуковую, то к ней идут соответствующие драйвера и VIA кодек тут вообще не причем, это кодек для встроенной звучки.
Гость
В диспетчере устройств нажать "обновить драйвер", выбрать ручной вариант установки, и нажать "выбрать из списка". Там будет что-то типа VIA AC97 аудиокодек, попробуйте его выбрать.
Гость
хороший совет сказал чувак ниже.... не забудь, что есть такое конфликт оборудования, так что попробуй, отключить через биос. если нерт, то смотри плату.... у меня было такое, вся причина была в том что внутренняя звуковуха полетела, а потом вся материнка....
Гость
Если устройства нет в Диспетчере устройств, значит в биосе Audio контролер не активирован, придется включить его.
Гость
если есть встроенная звуковая карта её надо отключить в Bios-е, тогда активируется новая карта и дрова нормально лягут