Еще вопрос Христианам

Еще вопрос ХристианамЧто такое первородный грех?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того чтобы ответить на вопрос: «Что такое первородный грех?» , необходимо определиться, что такое грех вообще? Ответ на этот вопрос даёт нам св. апостол Иоанн Богослов: «Грех есть беззаконие» (1Ин. 3.4). То есть грех – это не что иное, как нарушение Закона Божьего. «Почему первородный? » Очевидно потому, что он был совершён, во-первых, праотцами нашими, Адамом и Евой (первыми людьми)
Гость
Суть этого греха, в том, что ты, человек, уже виновен, так сказать уже грешен, ПОТОМУ ЧТО РОДИЛСЯ. А если виновен, то уже должен. А платить надо. Как Вам должник, который Вам должен из-за того что родился?
Гость
Адам есть первый из рода человеческого.
Гость
Они сами толком не знают что это такое, но им сказали что он есть и они верят и другим мозги забивают .Просто они человека с самого рождения в долги загоняют чтоб легче им было управлять
Гость
Точно ответила ЦАРЕВНА. От себя добавлю, многие думают, что грех состоял в половых отношениях Адама и Евы, но это не подтверждается Библией и логикой. Адам и Ева были законными супругами, а с точки зрения Бога половые отношения между мужем и женой не являются грехом. Кроме этого, без секса Адам не мог бы выполнить требование Бога записанное в Бытие 1-й главе 28 стихе!
Гость
Греческое слово ГРЕХ - означает не попасть в цель. Целью для первых людей был закон - послушание Богу. Нарушение закона вызвало наказание. Следствием чего стал грех. Все поступки людей с того момента, словно летящая стрела - проходят мимо цели!
Гость
Зависть. Адам и Ева нарушили запрет Бога из зависти. Сатана соблазняя говорил: "Вкусите и будете как боги",бессмертие у них было, не было Всезнания и Всемогущества, вот этих то качеств они и желали получить в обход воли Божией. Если вспомнить о падении самого Сатаны, то им тоже руководила зависть и гордыня. Будучи самым могущественным из Ангелов провозгласил :"Чем я не Бог?!!! " Смея противопоставить себя Творцу.
Гость
ЗАБВЕНИЕ (ты вспоминаеш своих предков? дохристианских?)
Гость
мы потомки адама а он первый согрешил
Гость
Нарушение запрета на познание зла
Гость
Somnenije s Slove Bozhjem
Гость
"Адам сказал: жена мне дала (запретный плод) и я ел... Ева сказала: змей меня соблазнил... " Тоесть они стали себя оправдывать, а не раскаиваться. Потому и призывал Иоанн Предтеча: "Покайтесь!.. " с ув.
Гость
Имеется ввиду поврежденная грехом (наших прародителей) человеческая природа, т. е. отпадение человека от Бога.
Гость
его нет
Гость
непослушание.