Ещё вопросик - а татуировка - это тоже грех? И даже сюжет из библии греховен?
Ответ(ы) на вопрос:
Полюбому грех!! ! все грех!!!! Попу палец покажи, он обязательно какой нибудь грех в этом найдет.
У меня логика простая-какими мы родились, такими и должны остаться. Все извращения цивилизации против природы, а значит и Бога. Хотя тоже грешна-уши для сережек проколола: -)
Смотря что изображено на татуировке!
Татуировка не грех. татуировка глупость.
Чем больше портак, тем уродливее.
глупость точно!
Да причем здесь - грех? , это сюжетик на вашем " прекрасном " теле на всю жизнь.... а надоест, то шрам... . Это забота о вас, и вашем здоровье. . А здоровье - бесценно.
Татуировка это не грех. Грех всего десять, они изложены в законе Моисея, все остальное не грех. Прочтите внимательно. Вот мясоедение - грех. Поскольку этим вы потворствуете убийству несчастных животных.
Что важней красота души или тела?
Мы будем спрошены за своё тело, не уродывайти тело, ведь она нам дано для временного пользования.
Моисеев закон запрещал народу Бога делать татуировки. В Левите 19:28 говорится: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» . Язычники, например египтяне, выкалывали себе на груди и на руках имена и символы своих богов. Соблюдая повеление Бога относительно татуировок, израильтяне отличались от других народов (Второзаконие 14:1, 2). Хотя сегодня христиане не находятся под Моисеевым законом, его запрет относительно «нарезов на теле» заставляет нас задуматься (Эфесянам 2:15; Колоссянам 2:14, 15). Христианину определенно не хочется делать на своем теле отметки — даже временные, — являющиеся отголосками язычества или ложной религии (2 Коринфянам 6:15—18).
Грех, однозначно.
Грех... не делай себе порезов, наколок на теле, так говорит Господь).
татуировка с введением краски под кожу- грех! нравятся рисунки на коже- пожалуйста- рисуйте себе на здоровье хной- красотища!
Грех.
Какой сюжет? Плохо без коментариев-"Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. "Читайте в тексте а не отдельные слова.
Левит 19:28 "... не накалывайте на себе письмен" .
Более интересно греховна ли имплантация?