Еще хмурится небо, но в просвета облаков пробивается сверкающим мечом луч солнца. Весна набирает скорость. Проясняются дали. Зимним цветом белеют еще поля, а уже зеленеют остравками сосновые боры. В лесу встречаются зима и весн...

Еще хмурится небо, но в просвета облаков пробивается сверкающим мечом луч солнца. Весна набирает скорость. Проясняются дали. Зимним цветом белеют еще поля, а уже зеленеют остравками сосновые боры. В лесу встречаются зима и весна. 1. Синтаксический разбор слова в 1 предложение. 2. Над глаголами написать: вид, время, число, лицо и род. Да, да.. У меня ужасно с русским тт..тт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(По Д. Зуеву) Г р а м м а т и ч е с к о е з а д а н и е: Произвести синтаксический разбор предложения В потемках ельника серебрятся осины – 1 в В лесу встречаются зима и весна. – 2в Произвести морфологический разбор глагола: отступает – 1 в краснеют – 2 в Произвести разбор глаголов по составу: обтаяли, хмурится – 1 в набирает, серебрятся – 2 в. вроде так)