Ещё не раскрылся берёзовый лист,И И дует сырой ветерок, Но в холоде ночи ликующий свист Мы слышим в назначенный срок. Дайте характеристику предложению.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное,невосклицательное,распостранённое,сложное,союзное. - подлежащее существительное, = сказуемое глагол (- =),и(- =),но (- =). состоит из трёх грамматических основ