Еще один тупой вопрос.Супер легкий .Помогите пожалуйста Почему в выражении 1,4:0,07=140:7=20.Тут получается переносим на два знака А в этом выражение 0,34:0,2=3,4:2=1,7.Тут уже на один знак переносят Туплююю(((((помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, все верно. В первом примере перенос на два знака. Во втором на один знак. Все правильно Так как В первом примере 0,07 (два нуля) Сколько нулей на столько переносится знак. Вам надо убрать 0, чтобы получилось целое число. Во втором 0,34:0,2=3,4:2=1,7. Вы изменяете сперва самое меньшее число (в котором больше всего нулей после запятой). Перенося запятую вы увеличиваете число. 1, 4 = 14 = 140 0,07 = 0,7 = 7 То есть Ваша задача сделать ЦЕЛОЕ число (без нулей). и для этого Вы переносите запятую увеличивая с каждым шагом на 10 число 0,07 = 0,7 = 7 7 - это целое число