Еще один вопрос Вычислите: [latex] \sqrt{6+2} \sqrt{5} - \sqrt{6-2} \sqrt{5} [/latex]варианты ответов:а 2b [latex] \sqrt{5} [/latex]c [latex]2 \sqrt{5} [/latex]d 0
Еще один вопрос
Вычислите: [latex] \sqrt{6+2} \sqrt{5} - \sqrt{6-2} \sqrt{5} [/latex]
варианты ответов:
а 2
b [latex] \sqrt{5} [/latex]
c [latex]2 \sqrt{5} [/latex]
d 0
[latex] \sqrt{6+2 \sqrt{5} } - \sqrt{6-2 \sqrt{5} }= \sqrt{5+2 \sqrt{5} +1 } - \sqrt{5-2 \sqrt{5} +1} = \\ = \sqrt{( \sqrt{5}+1) ^{2} } - \sqrt{( \sqrt{5}-1) ^{2} }=| \sqrt5} +1|-| \sqrt5}-1|= \\ = \sqrt{5}+1- (\sqrt{5}-1)= \sqrt{5} +1- \sqrt{5} +1=2 [/latex]