Ещё одна задача . Помогите! В числовом ребусе ГНОМ +ГНОМ=СКАЛА разные буквы обозначают разные цифры .какую цифру обозначает буква Г, если М=3?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно предположить что слово ГНОМ - это 0123, тогда Г - это 0, а М - это 3
Гость
[latex]\setbox0\vtop{\offinterlineskip \halign{#&#&#&#&#&#\strut\cr & &G&N&O&M\cr \noalign{+} & &G&N&O&M\cr & \multispan5{\hrulefill}\cr &S&K&A&L&A\cr }} \box0 \\\\ M=3 \Rightarrow A=6 [/latex] S=1, потому что при сложении цифр получается число <20 [latex]\setbox0\vtop{\offinterlineskip \halign{#&#&#&#&#&#\strut\cr & &G&N&O&3\cr \noalign{+} & &G&N&O&3\cr & \multispan5{\hrulefill}\cr &1&K&6&L&6\cr }} \box0 \\\\ M=3 \; \Rightarrow \; N \neq 3 \; \Rightarrow \; N=8 \; \Rightarrow \; K=2G+1 \; [/latex] К  - нечетное [latex]O \ \textless \ 5 \\ L \neq 8 \; \Rightarrow \; O \neq 4 \; \Rightarrow \; O=2 \; \Rightarrow \; L=4[/latex] Остается: [latex]G=7 \\ K=5 \\\\ \setbox0\vtop{\offinterlineskip \halign{#&#&#&#&#&#\strut\cr & &7&8&2&3\cr \noalign{+} & &7&8&2&3\cr & \multispan5{\hrulefill}\cr &1&5&6&4&6\cr }} \box0 [/latex] Ответ: Г=7.