Ещё от дома на двореСинеют утренние тени.И под навесами строений Трава в холодном серебре.Но уж сияет яркий зной,Давно топор стучит в сарае,И голубей пугливых стаиСверкают снежной белизнойНайти и разобрать по составу прилагетел...

Ещё от дома на дворе Синеют утренние тени. И под навесами строений  Трава в холодном серебре. Но уж сияет яркий зной, Давно топор стучит в сарае, И голубей пугливых стаи Сверкают снежной белизной Найти и разобрать по составу прилагетельные,списать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утренние - утр- корень, енн- суффикс, ие- окончание Холодном - холод- корень, н- суффикс, ом- окончание Яркий - ярк- корень, ий- окончание Пугливых - пуг- корень, л, ив- суффиксы, ых- окончание Снежной - снеж- корень, н- суффикс, ой- окончание