В каких условиях образуется чернозём? Что вы о них знате?   Кто будет отвечать ответь пожалуйста в крации.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черноземные почвы образуются в зоне степей. Условия для их образования: травянистая растительность, тепло и влага в достаточном количестве. Почвы эти так названы, потому что имеют черный цвет, так как очень богаты перегноем. Потому и плодородные очень.