...Еще пуще старуха бранится,не дает старику мне покою... Петушок с высокой спицы стал стеречь его границы. (ЗАДАНИЕ) Над глаголами укажи спряжение,лицо,число.Обозначь неоп...

...Еще пуще старуха бранится,не дает старику мне покою... Петушок с высокой спицы стал стеречь его границы. (ЗАДАНИЕ) Над глаголами укажи спряжение,лицо,число.Обозначь неопределенную форму.один из глаголов запиши в формах 2-го лица единственного и множественного числа.Над каждым из имен существительных укажи склонение и падеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бранится -2спр, 3лицо, ед.ч, Дает -1спр, 3 лицо , ед.ч , Стал Стеречь -1спр 3л,ед.ч. Неопр ф-бранить / дать/стать стеречь 2лицо-(ты/вы) даете(Мн.ч), дадите(ед.ч) Скл и падеж спиши у кого-нибудь