Ещё земли печален вид, А воздух уж весною дышит, И мёртвый в поле стебль колышет, И елей ветви шевелит. Ещё природа не проснулась , Но сквозь редеющего сна Весну послышала она , И ей невольно улыбнулась...Где здесь метафора?

Ещё земли печален вид, А воздух уж весною дышит, И мёртвый в поле стебль колышет, И елей ветви шевелит. Ещё природа не проснулась , Но сквозь редеющего сна Весну послышала она , И ей невольно улыбнулась... Где здесь метафора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ещё природа не проснулась.