Эскалатор метро поднимает пассажира за 2 минуты, а по неподвижному эскалатору пассажир поднимается за 6 минут. Сколько времени он будет подниматься по подвижному эскалатору?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
pust' S-rasstoianie kotoroe nuzhno proiti. x-skorost' eskalatora,y-passazhira. Togda po usloviu: S/x=2; S/y=6; znachit S=2x=6y,togda x=3y. Po podvizhnomu eskalatoru passazhir budet podnimatsia: S/(x+y)=6y/(3y+y)=1,5 minuti.