Если 1кг 700г изюма стоят 23 рубля 80 копеек , то 100г изюма стоят:1р20к1р50к1р10к1р30к1р40кПожалуйста решение для пятого класса.

Если 1кг 700г изюма стоят 23 рубля 80 копеек , то 100г изюма стоят: 1р20к 1р50к 1р10к 1р30к 1р40к Пожалуйста решение для пятого класса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1700:100=17 во сколько раз 1кг700г больше 100г 23,8:17=1,4= 1р.40к.
Гость
1 кг= 1000 грамм = 1700 грамм - вес изюма 1 руб = 100 копеек   1)23*100=2300=80=2380 - столько денег  2) 1700:100=17  3) 2380:17=140 Ответ: 1р 40к
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы