Если я - атеистка. Значит плохая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут я смотрю некоторые люди путают понятия ВЕРА и ЗНАНИЕ. Так вот вера (любая) отражает как раз незнания человека. Человек, который знает не может верить или не верить. А то что не верите в рассказы, которые сочинили всякие религиозные фанатики, это похвально. Ни один здравомыслящий человек реально не будет в это верить. Для современного человека это так, сказочка чтобы жилось чуть легче. А некоторые и без сказок хорошо живут. Дело хозяйское. Я не знаю ни одной религии которая бы не противоречила здравому смыслу. Человек (не важно чей он там сын, все равно человек) ходит по воде. Нонсенс. Что-же он так исхудал что стал меньшей плотности чем вода?
Гость
Думаю, если бы вы были действительно атеисткой, вы бы не задавали таких вопросов. А вообще, называть атеиста "недозревшим", "заблудшим" и. т. д — удел убогого быдла. Человек, который имеет собственное мнение, имеет самое главное — право считаться человеком и свое бытие называть жизнью, а не существованием. . Субъект, который не мыслит, а верит — обладает мнением большинства, тупой серой массы, идет на поводу стадных инстинктов. "Кто не с нами — тот против нас" — если кто-то называет атеиста (ку) "плохим человеком", эта фраза является его единственным аргументом.
Гость
Эти понятия никак между собой не связаны.. . просто у верующих и атеистов разные жизненные ориентиры.. . у первых - вера, у вторых - разум.. . но и те и другие пытаются найти ИСТИНУ.. . а какой из путей вернее - неизвестно.. . Нам в мечети твердят: "Бог - основа и суть! " Мудрецы нас к науке хотят повернуть. Но, боюсь, кто-нибудь вдруг придет и заявит: "Эй, слепцы! Есть иной, вам неведомый путь! "
Гость
плохая-хорошая -понятие относительное.. Бог судит не плохих и ещё худших, а грешников, т. е. не любящих Его и не исполняющих Его волю..
Гость
Нет. Можно быть хорошим атеистом.
Гость
Для бога вы безумна) 1 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". (Пс. 13:1) а в целом, смотря для кого.
Гость
Это значит, чо Вы здравомыслящий человек:)
Гость
Для фанатиков - да, а все остальные на это и не смотрят. Главное какой человек, а не во что он верит. Я считаю атеизм просто здоровым мировоззрением.
Гость
Будьте просто самой собой, не надо жестко вставать на какую-то одну из сторон, так как мировозрение с жизненным опытом меняется, скажите себе что с выбором вы еще не определились.
Гость
Gljadja na stol miloe i oc4arovatelnoe sozdanie.Ne povernetsja jazik nazvat vas plohoi Zlo dejanie uznaetsja po delam a ne po vidu. Mi vse c4to_to otricaem. Berujushie daze ne znajut vo c4to verjat i oc4em utverzdajut> eslib znali; ne gnali ot sebja znanie nauk> Uspokoites i zivite sc4astlivo. I pust hranit vas zdravomislie i rassuditelnost
Гость
Нет. Это всего лишь значит что вы не спасенная.
Гость
Как было бы просто, если бы только верой или безверием определялось качество человека. Поставил клеймо и готово.: -))
Гость
Смотря для кого. Для общества нет. Для Господа да.
Гость
Для Бога вы не плохая. Для Бога вы очень ценны. Он так возлюбил вас, что послал Сына своего на крест, за ваши грехи, чтобы вам не идти в ад. Вам просто надо с ним примириться.
Гость
Строгий выговор с занесением в личное дело тебе =)
Гость
eto lucshe -cem sektantka! Pocemu plohaja? estj dushevnostj, a estj duhovnostj. Dalee- ateistov net, kogda vedut na rastrel kazdij Boga vspominaet. Kogda grom grjanet, muzik krestitsja. Kogda rebjonok umiraet svoj, kazdij prosit "Spasi Gospodi!""....net ateistov... libo vi zizni ne videli i sebja ne znaete...
Гость
не для всех
Гость
Ну типа того))
Гость
Нет, значит, вы еще просто не пришли к этому и все...
Гость
Ни в коем случае. Это говорит о здравом и самостоятельном уме. Знаю, сейчас сложно противостоять злобному шипению и громогласным заявлениям о пользе веры, но.. . тем ценнее Ваша позиция.
Гость
значит умная
Гость
Почему Вы вообще это спрашиваете? Вас интересует мнение верующих? Известно что они скажут. Вы как оцениваете себя? Я тоже атеистка но ни разу не пришлось оценивать себя с позиции верю-не верю. Есть общечеловеческие ценности и мне кажеться надо равняться на них.
Гость
Такая как все, вы же не больная на голову чтоб быть всегда злой. Просто в критической ситуации вы просто будете злая, мстивая.
Гость
Значит заблудшая. Но никогда не поздно уверовать.
Гость
Многие начинают верить только тогда, когда в жизни начинаются проблемы.. . Верить в то, что кто то там есть и более того что он поможет с проблемами показатель слабости
Гость
А по сравнению с кем плохая? . А потом, нельзя отрицать то, во что вы не верите. Ведь атеисты- это первые, кто верит, что есть Бог.
Гость
Это ещё ничего не значит.
Гость
Это вообще ничего не значит. Это значит только то, и то, предположительно, что Вы не ходите в церковь, не молитесь перед едой, и не наставляете на путь истинный других... Вот, собственно... А плохой можно быть веря ВО ВСЕ ЧТО УГОДНО, и РЕЛИГИЯ тут не причем.
Гость
А почему вы спросили об этом в разделе "Религия"? Если вы убежденная атеистка, то вряд ли вам интересно, что думают о вас верующие. А если интересно, на самом ли деле вы атеистка, или своим вопросом вы хотите что бы мы вас начали убеждать в обратном?
Гость
Нет. Это Ваше право. Ст. 28 Конституции РФ: "Человек вправе исповедывать любую религию или не исповедывать никакой"
Гость
Теист - знающий Бога. Просто вы ещё с Ним не встретились.
Гость
Нет, что вы! Это говорит о том, что вы разумный, взрослый человек, не поддающийся гипнозу и зомбированию. Я вас уважаю!
Гость
Кто вам такое сказал? Среди атистов встречаются и порядочные люди.
Гость
Если вам плохо ( а без Бога - плохо) , это не значит, что ВЫ плохая.
Гость
Ничего это не значит. Всему своё время.
Гость
Атеизм (греч. а — отрицание и theos — Бог; буквально — безбожие) материалистическое философское учение, отрицающее сверхприродное бытие Бога, как и любое нематериальное бытие, но утверждающее вечность и нетварность материального мира. С точки зрения христианства, материалистический атеизм провозглашает свою противоположность религии лишь номинально. В действительности, по своему содержанию он представляет лишь одну из форм религиозного сознания...
Гость
Все течет, все меняется.. . и мы такими были.
Гость
Нет вы хорошая, только вы без знания о боге (забыли про него) а знание -это сила (бога)...
Гость
нет ты нормальная!
Гость
Не думаю... просто у людей разные подходы к разным вещам и нам ли судить об этом?...
Гость
О людях уже по религии и вере судят?)
Гость
не дозревшая