Если А - сумма цифр 100-значного числа, В - сумма цифр А, а С - сумма цифр В. определите наибольшее возможное значение С.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наибольшее значение А - 9*100=900, то есть, А - не более, чем трехзначное число. Тогда значение B не превосходит 9*3=27. Следовательно, значение С не может превосходить 1+9=10 (при B=19), так как при первой цифре 2 в числе B сумма не превышает 2+7=9. Осталось найти число, при котором С=10. B=19, А, например, равно 892. Это на 8 меньше 900, то есть, исходное число состоит из 92 девятки и 8 восьмерок. Ответ: 10