Если Аня поедет в школу автобусом,а обратно пойдёт пешком,то она затратит на весь путь 1 час 20 минут.Если же оба конца она поедет автобусом,то затратит всего 50 минут.Сколько времени потратит Аня на дорогу,если она пойдет пешк...

Если Аня поедет в школу автобусом,а обратно пойдёт пешком,то она затратит на весь путь 1 час 20 минут.Если же оба конца она поедет автобусом,то затратит всего 50 минут.Сколько времени потратит Аня на дорогу,если она пойдет пешком и в школу,и обратно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50 :2=25 минут в одну сторону на автобусе 1ч 20 минут=60 +20=80 минут 80-25=55 минут-идти пешком в одну сторону 55+55=110 минут=1 час 50 минут-идти пешком в обе стороны