Если б меня президентом избрали, Я бы велел, чтобы в каждом квартале Каждого города всем напоказ Вывешен был мой строжайший приказ: Детям страны президентским декретом Жить в городах запрещается летом. Всех ребятишек на летнее...

Если б меня президентом избрали, Я бы велел, чтобы в каждом квартале Каждого города всем напоказ Вывешен был мой строжайший приказ: Детям страны президентским декретом Жить в городах запрещается летом. Всех ребятишек на летнее жительство Вывезти к морю. Заплатит правительство. Найдите пж слово с "беглым гласным в части слова"(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Избрали, избирали ( нуль звука - и)  Меня - мне.( е - с нулем звука)  Города( городах ) , градостроительство.( оро-ра)