Если б я названия Падежам давал ,Я б тогда дарительным Дательный назвал! А ещё, как размечтаюсь, Дед Морозом наряжаюсь И подарки всем несу : Братику , сестричке, псу, А ещё кому чему Птенчику,,,,,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если б я названия Падежам давал, Я б тогда дарительным ДАТЕЛЬНЫЙ назвал! А еще как размечтаюсь, Дед Морозом наряжаюсь И подарки всем несу: Братику, сестричке, псу. А еще КОМУ? ЧЕМУ? Птенчику, коню, сому, Кошке, зайцу, бегемоту, Крокодилу и слону! К паровозу тороплюсь, По земле лечу, несусь! Всем подарки развезу я И тогда домой вернусь! (Автор - Т. Рик)