Если ¼ бассейна наполнит первая труба,а затем ¾-вторая,то бассейн будет наполнен за 5 часов. Если же ¾ бассейна наполнит первая труба,а затем ¼-вторая,то бассейн будет наполнен за 7 часов. За какое время наполнит бассейн одна в...
Если ¼ бассейна наполнит первая труба,а затем ¾-вторая,то бассейн будет наполнен за 5 часов. Если же ¾ бассейна наполнит первая труба,а затем ¼-вторая,то бассейн будет наполнен за 7 часов. За какое время наполнит бассейн одна вторая труба?
Ответ(ы) на вопрос:
Скорость первой трубы-U1 Скорость второй трубы-U2 Работа-1 Составляется система 1/(4*U1)+3/(4*U2)=5 3/(4*U1)+1/(4*U2)=7 Далее первое уравнение умнож на 3 3/(4*U1)+9/(4*U2)=15 Вычитаю из 1 уравн второе 8/(4*U2)=8 U2=1/4 t=1/1/4=4часа