Если бензин налить воду то этот бензин будет плавать с верху что легче 1 литр воды или 1 литр бензина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бензин плавает на поверхности воды, значит, он легче воды или, иными словами, плотность бензина меньше плотности воды. Следовательно, в одинаковых объемах масса бензина будет меньше массы воды. 1 л бензина имеет меньшую массу нежели 1 л воды.