Если бог явится ко мне, это будет доказательством, что он существует, а какие аргументы убедят верующих в обратном?
Ответ(ы) на вопрос:
Никакие. Даже если прилетят инопланетяне их сразу же присовокупят к какому нибудь еврейскому колену, затерявшемуся на просторах библейской вселенной.
Никакие, в Его свете все доводы - ничто.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 1:20 От сотворения мира ясно проявляется незримая извечная сила и божественность Бога, ибо всё это видно в том, что создано Богом. И потому нет оправдания людям в творимом ими зле, 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 1:21 ибо, хотя они и знали Бога, но не почитали Его, как должно. Вместо этого они предавались суетным размышлениям, и их несмысленные сердца помрачились. 22 называя себя мудрыми, обезумели, 1:22 И хотя они считали себя умными, стали глупыми, 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, (2Кор. 11:14)
Каждому человеку чтобы выполнить свое назначение на земле и получить вечное спасение. необходимо во-первых познать истинного Бога и правильно веровать в него, во-вторых жить по этой вере, т. е любить Бога и людей и творить добрые дела. Истинное учение о том как нужно правильно веровать в Бога и как жить людям, содержится в православной христианской вере, так как она основана на Божественном откровении, те на том, что Сам Бог открыл людям о себе и о правильной истинной вере в Него.
хм.. если Бог явится, то скорее поверю в то, 4то это дьявол предо мной. . вера в Бога - это то, 4то внутри.. . В вере нельзя полностью убедиться... на то она и вера, 4тобы просто верить.. и не сомневаться. . верующих ни4то не должно переубедить... если есть такое, то веры и не было
Если он к тебе явится, ты не поверишь, что это он.
Уси-пуси, прям так разбежался и упал, а зачем? Зачем являться к тому, кто НЕ верит? Чтобы что-то доказать? А оно Ему надо?
Верующих убеждать не надо - они и так веруют. Пусть неверующие убеждают друг друга, в чём хотят. Верующие не обязаны ничего доказывать - они говорят о Боге, как о бесспором факте. Если вам нужны факты - это уже не к верующим, а к науке. Надеемся, она вас научит бессмертию.
не явится, пока не поднимешь... себя и не сделаешь шаг на встречу
К сожалению, православие головного мозга, или ПГМ, не лечится в 99% случаев.
Если человек беседует с вымышленными персонажами и повинуется им - его лечат от шизофрении. Если он делает то же самое, но называет себя христианином - он "верующий". Подумай, точно ли он к тебе явился?
верить и знать это разные вещи... доказательства нужны лишь пока сомневаешься...
эээ... нет таких аргументов... его они и так не видят, набожность это психика такая