Атеизм основан на неверии в СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ, потому что НЕЕСТЕСТВЕННО. А наличии материи ЕСТЕСТВЕННО, даже антиматерия есть.
Следует заметить, что вера в Бога более логична, нежели вера в Его отсутствие. У современного человека нет оснований верить в чудеса. Например, в то, что сложные объекты могут образовываться сами по себе. Но вот нонсенс: атеисты не верят в произвольное образование простых объектов (часов) , но верят в произвольное образование сложных объектов (Солнечной системы) . Они не верят в возможность маленького чуда, но тут же верят в большое чудо. О чём это говорит? Только о внутреннем противоречии атеистических взглядов. В отличие от верующих они, как минимум, непоследовательны. Верующие говорят, что не верят в чудеса. Не верят, что некая конструкция может возникнуть сама по себе. Они твёрдо заявляют, что у всякого объекта, от горшка до Вселенной, есть создатель. У атеистов такой твёрдой позиции нет. Самые сложные конструкции они объявляют сами по себе получившимися. Более простым конструкциям отказывают в возможности самообразования. Где же тут логика ?
Вы своими коментариями ответили на свой же вопрос. От себя добавлю - то что мы видим является лишь плодом засунутой в нас насильно ( с рождения) информацией... Мы все живем в мире людей.
Школота умничает? Шёл бы Колобка почитал.
Сам-то веришь ли в продуктовые магазины? Яблоко это яблоко, мясо это мясо, и даже молоко это всего лишь молоко. А железо, чугун и алюминий это всего лишь железо, чугун и алюминий, а не металлы, да?
Если в электроны мы верим, а не знаем, то их с равной вероятностью может и не быть, не так ли? Ведь нет никаких доказательство существования электрона. Я не верю в электроны. Докажите мне, что Интернет работает на электричестве. Если вы ни разу не прибегнете во время доказательства к слово «знание» , я признаю ваше заявление не софизмом, а логикой.
Верит и молится на материю! И расшибает лоб о глухие стены.
Атеист верит в первичность материи, а сама материя - перед глазами. Но, если к атеисту вдруг спустится с неба (материальный, естественно) объект (в частности, субъект) , похожий на Бога, и, вдобавок, заявит, что он Бог, то атеист не растеряется, а с любопытством постарается воспользоваться Богом, как ВИКИПЕДИЕЙ. А заодно он попытается доказать Богу, что Материя все равно первична, а Он, Бог, - вторичен, хотя и очень умен, могуч, силен. Я так думаю.
Я верю в пол (c)
ну учитывая что частица имеет свойство волны, в материю остается только верить
Конечно не существует мы в виртуальном мире на самом деле находимся!
В материю не надо верить. Знание это не вера. Стол и металл сущствуют. Это - формы, виды материи. Верят атеисты только в свое жирное Я, потому что у них нет доказательств, что их Я самое пресамое. Это их вера =) Все ты верно написал. Ничем атеисты не отличаются от верующих. Только у них бог другой, их жирное Я =)
Вам по моему выспаться надо.. . Даже свет это материя.
В утюг я верю.)))
С каких это пор в неё нужно верить? Типа, первокурснички пытаются умничать?