Если Бог един,то почему нельзя например православному молиться за католика или протестанта?при чем тут принадлежность
Если Бог един,то почему нельзя например православному молиться за католика или протестанта?при чем тут принадлежностьк той или иной конфессии? а молиться христианам за мусульманина или иудея вообще наверное чуть ли не смертный грех...
Ответ(ы) на вопрос:
Бог един и едина Церковь на небесах, поэтому я тоже не пойму почему и на каком основании православные установили монополию на спасение.
Вы правильно написали, что Бог един. И поэтому важно молиться именно Ему. Люди чаще всего обращаются к кому угодно или чему угодно, но только не к истинному Богу. Для того, чтобы молиться единому Богу и быть услышанными им, необходимо задуматься: Какова цель молитвы? К кому её направлять? Как с ней обращаться к Богу? О чём она должна быть? Когда и где её произносить? Помогает ли она? Слышит ли её Бог и отвечает ли на неё?
Потому что сами христиане являются языческой сектой. В Библии сказано: Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии. 1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. 2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. А что мы видим? Христиане молятся не Единому Богу, а его сыну Христу, матери Иисуса Мариам - Деве Марии, многочисленным святым - которые были людьми во плоти и крови. Молятся на иконы и поклоняются идолам, святым мощам.
Главное слово в вашем вопросе - "если". А если НЕ един? Если Богов много?
Человек не может угодить Богу своими усилиями. если это не было инспирировано Богом и без Его участия. Разделения не угодны Богу и не отвечают Его требованиям. Только встреча на Его территории может созидать. а не разделять.
1Тим. 2:1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
хотите молиться за кого угодно - молитесь! это Ваша потребность и Ваше право! а все, что говорят Вам люди "верующие", приверженцы какой-либо веры - это фанаты. их веру верой назвать уже нельзя. =)
Молиться можно, никто не запрещает ...
Молитесь если считаете нужным)))) ) Но при этом желательно ПОМНИТЬ о том что МОЛИТВОЙ ЗА ДРУГОГО Вы чаще всего НАНОСИТЕ ЕМУ ВРЕД а отнюдь НЕ ПРИНОСИТЕ ПОЛЬЗЫ.... Для человека считающего себя "хорошим"мои речи могут выглядеть странным но тем не менее... Молящийся за другого предполагает что делает тем самым другому "ДОБРО"но не понимает при этом в ЧЕМ тот другой на самом деле НУЖДАЕТСЯ... Да и понятия о том что есть хорошо а что есть плохо НА САМОМ деле у всех СВОИ... А что касаемо различий в религиозных конфессиях то сие просто БИЗНЕС и как говаривал Остап Ибрагимович"Поднятие денег у населения не преступая черты закона" И Христос учил так"Бог есть ЛЮБОВЬ в сердце твоем а храм твой НЕБЕСНЫЙ!...)))))
И собственно какому богу вы при этом будете молиться?)
Отсюда вывод: или богов много (что вряд ли) ,или религии не имеют к богу вообще ни какого отношения (что бы ни говорили их приспешники)
Откуда вы такое взяли, ведь Бог говорит: " Молитесь за всех человеков"
Кто сказал, что нельзя молиться? Единственное-нельзя подавать записки на Литургию, т. к. эти люди не принадлежат к Церкви Христовой, а в домашней молитве-не просто можно, а даже нужно.
eslı vı ne soglasnı s takım polojenıem to pravı.Glupostı vse etı rıtualı.
молиться можно за всех, даже за атеистов
Господи, да можно Все! не будьте религиозными фанатами.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы