Если Бог любящий -то почему вокруг столько страданий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что либо его нет, либо не любящий - выбирайте по вкусу
Гость
А если бы Он был нелюбящий, или вообще Его нет, то чтобы изменилось? Верующие или нет одинаково страдают. Но верующим, конечно, легче.
Гость
Весь мир лежит во власти Злого.. .
Гость
потому что каждый ищет своего, а не того что угодно Иисусу Христу. Бытие 6:12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
Гость
Для того, чтобы эту странность объяснит, верующие придумали версию о некоем сатане, который всё и портит.
Гость
Бог не имеет к страданиям никакого отношения.
Гость
Точно не знаю кто, но, допустим, капитан Иванов придумал такое правило ДД "помеха справа", сколько людей погибло не соблюдая это правило, но никто не вспоминает Иванова, когда гибнут люди. Я считаю, Бог также создал законы мироздания и наделил человека свободой и ответственностью и не может Он теперь вмешиваться в сферу нашей с вами ответственности, а уж как поступать - воля человека. Иначе, Он бы создал роботов или в симсов поиграл.
Гость
В отличие от Бога, человек несовершенен и двойственен по природе, мы совершаем нечистые действия, а потом страдаем - получаем плоды.
Гость
Бог не сотворил зла. Мир, вышедший из рук Творца, был совершенным. «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Быт. 1:31). Зло по своей природе есть ничто иное, как нарушение Божественного порядка и гармонии. Оно возникло от злоупотребления свободой, которую Творец дал Своим творениям – ангелам и человеку. Сначала от воли Бога по гордости отпала часть ангелов. Они превратились в демонов. Их поврежденная природа стала постоянным источником зла. Потом не устоял в добре и человек. Открыто нарушив данную ему заповедь, он воспротивился воле Творца. Лишившись благодатной связи с носителем Жизни, человек потерял свое первозданное совершенство. Природа его повредилась. Зародился грех и проник в мир. Горькими плодами его стали болезнь, страдания и смерть. Человек уже не вполне свободен (Рим. 7:15-21), а раб греха. Чтобы спасти людей совершилось Боговоплощение. «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола» (1 Ин. 3:8). Своей крестной смертью и Воскресением Иисус Христос духовно и нравственно победил зло, которое уже не имеет над человеком полной власти. Но реально зло остается, пока сохраняется нынешний мир. От каждого требуется борьба с грехом (прежде всего в себе) . С помощью благодати Божьей эта борьба каждому может принести победу. Окончательно зло будет побеждено в конце времен Иисусом Христом. «Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится – смерть» (1 Кор. 15:25-26).
Гость
сейчас правит сотона но скоро все изменится и тогда настанут другие дни а перед тобой стоит выбор сейчас к кому присоединится к богу или сатане
Гость
я - атеист но отвечу так, как я понимаю ваш вопрос и вижу его ответ. Представьте себе, что у вас вырос ребенок - и, вдруг, он непонятно с кем связался и начал и пить и курить и даже решил ограбить магазин, конечно попался и конечно отбывал срок наказания.. ну, вышел из тюрьмы.. а там, безусловно, Не монастырь был, он там вообщем то лучше не стал и после тюрьмы, он, конечно, пытался пару раз устроится на обычную работу - но или не взяли его, или денег было мало.. вообщем этот ваш сын.. выбрал себе ТАКУЮ жизнь, что у вас просто "волосы дыбом", но ЧТО вы можете сделать? вы с ним постоянно пытаетесь как то "Общаться" - но он вас и вИдеть не желает и избегает вас. С одной стороны, причина того, что он вас избегает, это то, что "правда глаза колет" и ему стыдно.. стыдно за себя, за свое падение. И он свой стыд пытается "Залить" и водкой и другими грязными делами.. но... ему почему то все хуже и хуже и свет не мил. И вот в один прекрасный день, он вспоминает "детство", которое почти уже забыл.. вспоминает Маму.. Отца.. и как было чисто и светло и спокойно - СПОКОЙНО.. . и он со слезами раскаяния.. бежит.. ползет.. стучится в родимый дом.. где его ВСЕГДА ЖДУТ И ЛЮБЯТ. (да.. его родители Любили ВСЕГДА, Невзирая на его поступки.. а вот его Поступки- родители ненавидели и пытались сына спасти именно от этих поступков) . Вот и ответ на ваш вопрос. Страдания потому.. что ну НЕ МОЖЕТ Бог никого к себе на аркане тащить.. заблудших дочерей и сыновей. . они сами выбрали себе - как жить. . но этот выбор ошибочный.. и полный плохих поступков но люди "дети бога" - не спрашивают мнение бога, и от него отвернулись и слышать не хотят. . А бог ждет.. и любит их в любом случае. . и Единственное наказание, которое дети бога получили, отвернувшись от "Отца небесного" - это БЕСПОКОЙСТВО души.. смятение души.. и постоянные ловушки и постоянные ямы и грязь - в которые люди попадают. И то, что людям ПЛОХО - это НЕ наказание бога. это Выбор людей. . они выбрали уйти из "Дома и от отца" они выбрали Пить водку.. - вот утром у них и Больное Похмелье и даже смерть от перепоя... Но это выбор Человека - так упиться) Человек страдает Исключительно потому, что вместо пути Чистого и Доброго - пути с Родителем богом - он выбрал путь связанный с подозрительными личностями и путь губительный. еще раз подчеркиваю я - Атеист. я просто исключительно по вашему вопросу - вижу такой ответ. (результат вашего вопроса - отражен в картине - Возвращение Блудного Сына)
Гость
Я люблю своих детей и по возможности оберегаю от напастей, но они с упорством находят себе новые приключения. И потом, я же не могу находиться с ними постоянно, я же не Бог. Когда вырастут надеюсь сами поймут, куда лезть, а куда нет.
Гость
Бог любит кто Его слово слушает а для остальных страдание и скрежет зубов. Если вас бьют за проступки и вы ругаете бьюшего то небудут ли вас бить больше
Гость
Значит столько неверующих.. . В любовь...
Гость
а кто придумал сказку про Его любовь) Он как хороший родитель. Там где нужно-поможет, а нужно- и в говно засунет... а не понимает человек-...Добрый и добренький-разные вещи.. А народ в массе своей-потребитель, так что чего на своем горбу этих паразитов таскать
Гость
он тоже плачет
Гость
Позволю себе напомнить старую притчу про парикмахера и священника. Помните, когда священник пошел в парикмахерскую, парикмахер его постриг и заявил, что не верит в то, что Бог существует. Священник спросил: - А почему? - Если бы он существовал, не было бы боли, страданий, беспризорных детей и. т. п. - Тогда парикмахеров нет! - Но я же парикмахер! - Вот на улице стоит бродяга, почему он не стрижен? -Но дело же не в парикмахерах, просто люди ко мне не приходят! - Вот именно. Бог существует, но люди сами не приходят к нему. Вот почему в мире столько боли и страданий.
Гость
Так не сами ли мы эти страдания плодим?