Насколько полезно, вообще, принимать, что либо на веру?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никакой пользы, один вред. Слишком много жуликов бытовых, политических, религиозных благоденствуют за счет легковерного большинства людей. А слишком большое количество паразитов может погубить весь организм.
Гость
иногда сомнения мешают обнаружить истину ((
Гость
доВЕРяй но проВЕРяй
Гость
В обыденной жизни принимать постоянно приходиться принимать, что-либо на веру. Вы же не сможете лично перепроверить все новости, которые узнали ч/з СМИ? Гарантия безопасности одна - изучить несколько недружелюбных друг к другу источников информации.
Гость
Вера зрячая это мощь несказуемая. Вера слепая ложная - путь во мрак.
Гость
Вера вообще возможна только там где есть альтернатива, то есть сомнение. Когда же предметом веры является доказанный и установленный факт, то само понятие веры отпадает.
Гость
....из того что написал Бог руками людей все полезно...
Гость
Настолько, насколько необходимо постигнуть недоступное для личного опытного испытания "на зубок".
Гость
гораздо страшнее ничего е принимать на веру, От этого развивается масса всяческих фобий (страхов).
Гость
надо посамневаться прежде чем что либо принимать