Насколько полезно, вообще, принимать, что либо на веру?
Ответ(ы) на вопрос:
Никакой пользы, один вред. Слишком много жуликов бытовых, политических, религиозных благоденствуют за счет легковерного большинства людей. А слишком большое количество паразитов может погубить весь организм.
иногда сомнения мешают обнаружить истину ((
доВЕРяй но проВЕРяй
В обыденной жизни принимать постоянно приходиться принимать, что-либо на веру. Вы же не сможете лично перепроверить все новости, которые узнали ч/з СМИ? Гарантия безопасности одна - изучить несколько недружелюбных друг к другу источников информации.
Вера зрячая это мощь несказуемая. Вера слепая ложная - путь во мрак.
Вера вообще возможна только там где есть альтернатива, то есть сомнение. Когда же предметом веры является доказанный и установленный факт, то само понятие веры отпадает.
....из того что написал Бог руками людей все полезно...
Настолько, насколько необходимо постигнуть недоступное для личного опытного испытания "на зубок".
гораздо страшнее ничего е принимать на веру, От этого развивается масса всяческих фобий (страхов).
надо посамневаться прежде чем что либо принимать