Если бог ни на что не влияет или его влияние - передвигать одну молекулу, то смысл верить - ветер и то влияет большэ )
Если бог ни на что не влияет или его влияние - передвигать одну молекулу, то смысл верить - ветер и то влияет большэ )Что в природе происходит само собоь, без ВИДИМОЬ причыны? Это бы доказало бы бога (см. внутри)
Веруюшие любят говорить, что нет приборов, которые могут измерить нематериальное. НО: оно и не требуеця. Например, то, что в автомобиле есть невидимыь водитель - легко догадаться и без приборов - руль вдруг повернулся сам собоь, педаль нажалась - и мы все обоснованно предпологали невидимого водителя. Так что не надо темнить - МОМЕНТ ПЕРЕСЕЧЭНИЯ материального и нематериального - давно бы засекли, и с плохими приборами
Ответ(ы) на вопрос:
Творец материального бытья в материальный мир не вмешивается. Мир существует по его законам равновесия, развития и всё что не развивается и не входит в гармонию покидает её. Другое дело Творец Духовного Бытья.
Даже трава не шолохнется, если на это нет воля Бога. Бог действует соответственно желанию каждого. Если человек не желает Его видеть, Господь очень искусно скрывает Себя. А для тех, кто хочет видет Его, Он постепенно открывает Себя. Так обясняет "Бхагавад Гита. " С Уважением
Фома был тоже Неверующий...
И. Л. Коэи, математик: «В тот момент, когда система РНК-ДНК стала понятной, полемика между эволюционистами и креационистами должна была бы сразу прекратиться».