Если Бог создал Сатану, то он не ведает что творит, создаёт?

Если Бог создал Сатану, то он не ведает что творит, создаёт?Могут ответь:
У Сатаны был Выбор между злом и добром.
А кто это чувство у Сатаны создал(стремление стать злым) Сам Сатана у себя или Бог создал? Как Божественное создание которое создано СЛУЖИТЬ, станет злым и не послушным? Как овца станет по своей воле, скажем волком. Может стать, только в том случае если Бог захочет этого, а не овца? Или Бог и впрям не ведает что творит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это веруны не ведают что творят, а Бога просто нет
Гость
Существует добро и Бог Любви и зло и Бог Зла. И один без другого быть не может. А нам дан выбор за кем следовать ...
Гость
Бог создал ангела, ангел захотел стать выше Бога и был приговорен к озеру огненному, но до исполнения приговора он на свободе и может приходить к Богу, чтобы обвинять людей. А коль есть обвинитель, то есть и защитник Иисус Христос.
Гость
если б не было разделения добра и зла, то и человека бы не было. Всё остальное умеют и волки, и овцы, и птицы, и насекомые.