Если бог создал всех живых существ, то зачем он создал болезнетворных микробов.
Ответ(ы) на вопрос:
А кто сказал, что человек был любимым Его творением. Может Он человека создал, как кров и пропитание для болезнетворных микробов. Нас, кстати, предупредил, что гордыня - это грех.
В начале животные не ели друг друга: "а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так. "[Бытие1:30] Возможно и микробы не создавали болезней. )
Сначала вообще были только одноклеточные существа. Потом часть из них осталась одноклеточными, а часть стала собираться в колонии. Вот мы и есть колония клеток. А оставшиеся одноклеточные стали атаковать колонии, пользуясь своими преимуществами. Это давно понятно науке.
Ой мля! Ну народ вы даете)) ) Болезни идут в наказание за грехи или испытание, чтоб укрепить слабую волю человека. Микробы как орудие! Кого-то трогают, кому-то нипочем)))
Микробов создал не Бог, противоположные силы запускают их нам на Землю.
Логично предположить что болезнетворных микробов он создал для того чтобы они творили болезни