В какой момент грешник становится праведником? грешил, грешил и... что это за момент (ы)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда меняется его цель. Цель жизни отличает грешника от праведника.
Гость
...денег дал и ты праведней бога
Гость
Когда грешник борется с грехом и старается его победить, верит в Бога и делает добрые дела, то его можно назвать праведником. А когда грешник понимает, что он не сможет победить грех и полностью смиряется перед Богом, то в его душу входит благодать Св. Духа и побеждает грехи. Такой человек - святой.
Гость
В момент, когда он признает себя грешником, искренно попросит прощения у Бога и тогда он принимает праведность Иисуса Христа..
Гость
Нет в мире ни одного праведника. Есть слепые и зрячие, которые увидели и признали свою злую сущьность.
Гость
....покаяние....
Гость
Когда узнает, что греха нет)