Если Бог вне науки, то зачем пытаются доказать его существование через науку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек хочет всё контролировать. Вот и ищет доказательства.
Гость
В этом весь прикол.. . Сейчас наука победила или религия себя дискредитировала. Для науки окружающий мир костная материя, но фактов, доказывающих разумность процессов во вселенной, первичность чувств над мыслью и материей, слишком много, не отмахнуться. Эволюционнировать придеться...
Гость
Это философский вопрос, как и ответ. В философии могут объяснить как то, что Бог есть, и как обратное, что его НЕТ.
Гость
Бог везде Себя открывает.. . в науке тоже.. . у каждого верующего свои доказательства бытия Божия.
Гость
в наше время и наука в не науке... мало истиных ученых осталось ((
Гость
вот именно пытаються. У науки-то приборы полезные и нужные, а что в религии? ? ладан и свечки.
Гость
Это такой путь развития)
Гость
Судя по определению Бога - он во всем. А ученые, они ж любознательные ;)