Если Бог всемогущий, может ли он создать камень, который не сможет поднять?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос хороший!
Гость
Да и этот камень существует - Черная Дыра
Гость
Детский вопрос: недооцениваете масштабов...) ) Ответ прост: создавая такой камень Бог выйдет за рамки вопроса. Пример, чтобы было понятно: планета Земля- огромный "камень". Он сможет его создать и одновременно не сможет поднять т. к. поднимать его некуда и понятие "поднять" к такому объекту просто неприменимо)))
Гость
"Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. "
Гость
Когда Амвросию Юрасову задали такой вопрос, он вместо ответа спросил задающего: а ты можешь сейчас разбежаться и стукнуться головой о стену?
Гость
Ха-ха браво!
Гость
Одна его часть сможет создать, а другая поднять.
Гость
Это человек.