Если Бог всемогущий, то почему он не может оградить нас от зла?!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верующие говорят, что он дает свободу выбора Только мне непонятно.. . Вот насильник имеет свободу. А беззащитный ребенок, которого он насилует - какую свободу имеет?
Гость
Бог оградил, но человек прорвал ограждение. ) Дети вырастают всегда, но не всегда умнеют.)
Гость
Свобода выбора подразумевает наличие добра и зла
Гость
ты лесбиянка? наркоманка? воровка? пьяница? детоубийца? проститутка? и т. д. ит. п. ? тебя убили? обокрали? у тебя рак? СПИД? шизофрения? тебя изнасиловали? предали? ит. д. ит. п. ? и как ты говоришь, что Бог не может оградить нас от зла?
Гость
придёт время, оградит, а сейчас пока довольствуйтесь выбором Адама и Евы и приближайтесь к Богу через знания, веру и дела.
Гость
Лук. 22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, 32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. "Сеять как пшеницу" - это означает проблемы в жизни, но Иисус дает силы преодолевать зло.
Гость
У вас есть дети? ? Если Вы будете всю жизнь ограждать своих детей от зла, они ничему не научатся и даже не поймут что происходит. Каждый должен сам все понять. И те люди которые прожили не зря, перед смертью не жалуются. P.S.: На Бога найдейся а сам не плошай.
Гость
Откуда мы знаем, что Богу тяжело смотреть на страдания людей? Библия учит, что человек создан по образу Бога (Бытие 1:26). Мы обладаем хорошими качествами, поскольку ими обладает Бог. Подумайте: что мы чувствуем, видя страдания невинных людей? Если Васне оставляют равнодушным чужие несчастья, то тем более они затрагивают Бога, ведь его чувства намного сильнее наших. Одно из самых прекрасных качеств, которыми обладает человек, — любовь. И в этом мы тоже похожи на Бога. Библия учит, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Мы испытываем любовь, потому что это качество проявляет Бог. Хотелось бы Вам устранить с земли горе и несправедливость? Если бы все зависело от Вас, сделали бы Вы это? Конечно, и к этому Вас побудила бы любовь. Мы можем не сомневаться, что Бог обязательно положит конец страданиям и несправедливости. (Откровение 21:3,4)
Гость
Он ограждает. Но есть кармические счета. Душа должна отработать.
Гость
Он то может, мы этого не хотим. Сами лезем туда.
Гость
Господь старается, но наше упрямство ...все делать по своему.))))))))))