Если болью поделится с другом, она станет меньше или, напротив, сядет на плечи уже двоим?

Если болью поделится с другом, она станет меньше или, напротив, сядет на плечи уже двоим?Вопрос, Уважаемые - к Вам.
Свой вариант ответа у меня есть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудный вопрос.. . Не стала бы никогда делиться Болью с другом ради того, чтобы стало легче (гипотетически....).. . Боль может выплестнуться... друг узнает... Боли станет больше втройне-моя+друга+моя за друга, что ему больно за меня.. . Боль как крест-коль дан, так уж точно по силам. Но при этом понимаю, что Боль друга хотела бы взять на себя, даже осознавая, что это не облегчит его ношу.. . Потому и вопрос-трудный.
Гость
....боли нужен выход !!! если ее держать в себе - она может довести до трагедии... . лучшеее лекарство же от нее - общение и понимание близкого человека!! ! удачи и счастья вам!))
Гость
Тяжесть распределится, и боль перестанет быть столь острой. Это как на льду - идешь, лед ломается, ползешь - спасешься. Да и другу легче "подползти и спасти", чем с берега наблюдать за тем, как вы захлебываетесь в ледяной воде.
Гость
а вы рады дарить боль другим?
Гость
Боли станет на много меньше. И душа облегчиться