Если бы Адам и Ева не съели то злополучное яблоко, как бы теперь выглядел наш мир?
Если бы Адам и Ева не съели то злополучное яблоко, как бы теперь выглядел наш мир?Какими были бы его численность, общественное устройство, территории расселения и пр.?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
никакими - они не могли не сьесть, им выбора не оставили)))))))
Гость
Умрешь - увидишь.. . какой смысл это описывать сейчас, если многое из того, что там есть описать затруднительно.. . Потерпи немного лет и получишь свой ответ...
Гость
Мир остался бы так же. Только без этого мифа
Гость
Земли бы не хватило . а вообще то это было в планах господа это
Гость
Если бы Адам и Ева не съели яблоко, то они бы жили в раю блаженной жизнью.
Гость
Адам и Ева это метафора. Но если бы они всё же были, но не съели "яблоко" то их духовный уровень, рано или поздно всё равно бы заставил их вкусить плод порока. Что есть образ Адама и Евы? Это есть образ души, которая начала своё развитие, она в начале пути. В этом начале душа ещё ни чего не знает и не понимает. Поэтому на своём пути душа обязательно сталкнётся с тем, что сталкнётся с пороками, что облечиться во зло.. . Это будет для души опыт. И таким образом душа будет познавать себя и мир. До того, как душа начала своё развитие, она не осознавала себя и прибывала в беззаботном состоянии в раю. После того, когда душа пройдёт все круги ада материального мира, она обретёт знание и осознание себя. Тогда душа опять попадает на вечную жизнь в рай (мир духовный) но уже ни как бездумное существо, а уже как творец, который будет помогать Богу творить миры и живые существа.
Гость
так же)) ) ибо они всё равно надоели бы богу...