Если бы дети на целой планете Все засмеяться сразу могли, Только раздастся команда : "Пошли"! Вот бы земля задрожала от смеха! Смеху бы вторило глухое эхо, Будто бы рухнула разом гора Звонкого золота и серебра, Будто обрушился ...

Если бы дети на целой планете Все засмеяться сразу могли, Только раздастся команда : "Пошли"! Вот бы земля задрожала от смеха! Смеху бы вторило глухое эхо, Будто бы рухнула разом гора Звонкого золота и серебра, Будто обрушился бурный каскад, Золотопад, Серебропад... И пусть планета наша вскачь Несется по небу, как мяч,- А вось земля от этой тряски Помолодеет, словно в сказке! Найди и выпиши слова, в которых два корня. Обозначать корни в этих словах. За ранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотопад :корень золот и пад, соиденительная буква о. Серебропад: корень серебр и пад соиденительная буква о