Если бы на верующих действовали разумные доводы, то их бы вовсе не осталось. Согласны?
Если бы на верующих действовали разумные доводы, то их бы вовсе не осталось. Согласны?
Ответ(ы) на вопрос:
нет, им нравится именно неразумность.
Если бы на атеистов действовали разумные доводы и они хоть чуточку обладали бы логикой и желанием что-то знать, то атеистов в природе бы не осталось
Как может неверующий человек с мертвым духом затронуть верующего с живым духом? Ума не приложу. Мы в разных мирах обитаем, мы в новом во Христе, а вы еще в Адаме и не мыслите духовно, поэтому не можете затронуть нас..
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1-е Коринфянам 2:14)
Верующие - больные люди, а больных нужно лечить, а не приводить им разумные доводы.
Нет - не может быть в вопросах веры у атеистов (недугующих гордыней ума) разумных доводов.
Если бы человек опирался только на разумные доводы, - он не был бы Человеком. Был бы - как мыслящий аппарат.
Опять про разум. Вы хоть что это такое понимаете? Вы нам ещё про науку расскажите, с ней у вас тоже не особенно.
Только нет у вас разумных доводов.
Приятно считать себя разумнее миллионов своих современников, не говоря уж о миллиардах предков?
Разумные доводы способны воздействовать на разум. Душу поколебать они не в силах.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы