Если бы на верующих действовали разумные доводы, то их бы вовсе не осталось. Согласны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, им нравится именно неразумность.
Гость
Если бы на атеистов действовали разумные доводы и они хоть чуточку обладали бы логикой и желанием что-то знать, то атеистов в природе бы не осталось
Гость
Как может неверующий человек с мертвым духом затронуть верующего с живым духом? Ума не приложу. Мы в разных мирах обитаем, мы в новом во Христе, а вы еще в Адаме и не мыслите духовно, поэтому не можете затронуть нас..
Гость
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1-е Коринфянам 2:14)
Гость
Верующие - больные люди, а больных нужно лечить, а не приводить им разумные доводы.
Гость
Нет - не может быть в вопросах веры у атеистов (недугующих гордыней ума) разумных доводов.
Гость
Если бы человек опирался только на разумные доводы, - он не был бы Человеком. Был бы - как мыслящий аппарат.
Гость
Опять про разум. Вы хоть что это такое понимаете? Вы нам ещё про науку расскажите, с ней у вас тоже не особенно.
Гость
Только нет у вас разумных доводов.
Гость
Приятно считать себя разумнее миллионов своих современников, не говоря уж о миллиардах предков?
Гость
Разумные доводы способны воздействовать на разум. Душу поколебать они не в силах.