Если бы не были проведены реформы Александа 2 в России, чем бы это могло закончится.(Обосновать необходимость реформ в Росии)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К примеру, самая известная реформа Александра Второго - Отмена крепостного права 1861 года. Если бы император не провел эту реформу, то этого бы люди достигли путем революции, раз не получается путем реформ. Если не ошибаюсь, у императора даже речь есть, где он говорил: "Я все равно должен был прийти к этому. Если не я, то народ". Вторая по значимости реформа - судебная реформа 1864 года. Эта реформа все еще действует и в Российской Федерации. Наконец теперь перед судом все были равны, никакие другие вещи, вроде сословия, не давало привилегий людям. Если бы император не провел эту реформу, то так бы и оставалось неравенство перед судом и несправедливость привело бы к бунту или к революции.